Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров266Опубликовано
В конце августа карельский филиал ПАО «Ростелеком» подключил к сети интернет школу в деревне Вокнаволок.
Для подключения учебного заведения к сети интернет связисты от построенной ранее IT-инфраструктуры проложили линии связи к зданию школы и смонтировали необходимое оборудование. Это дало возможность ученикам и преподавателям пользоваться интернетом на скорости до 10Мбит/с.
— Интернет сейчас – неотъемлемый ресурс для проведения учебного процесса. В нашей школе выход в сеть осуществляется из учительской с компьютерными местами для преподавателей и кабинета информатики, где проходят плановые занятия и ученики готовятся к урокам, — рассказала директор школы Валентина Липкина.
В Костомукше прошло городское родительское собрание «Безопасность детей – ответственность взрослых». Тема раскрывала животрепещущую проблему: как защитить детей от информационной и психологической атаки.
Отделение Социального фонда России по Республике Карелия провело индексацию выплат для лиц, осуществляющих уход за детьми с инвалидностью или инвалидами с детства первой группы.
Девятого февраля в костомукшском ЗАГСе состоялось трогательное торжество – золотая свадьба супругов Валентина Алексеевича и Ольги Ивановны Гурьяновых. Ровно полвека назад они связали свои судьбы, и в этот
Воспитанники спортивной школы Костомукши успешно выступили на первенстве СЗФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В арсенале наших ребят золотая и бронзовая медали.
На сессии 29 января депутаты единогласно проголосовали за новый устав Костомукшского муниципального округа. Предыдущий документ был принят более 20 лет назад, 30 июня 2005 года.
Зима не спешит сдавать позиции: по данным карельского Гидрометцентра, похолодание в регионе сохранится до конца календарной зимы.
0458
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.