Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров121Опубликовано
Правительство РФ изменило правила формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета регионам. Также утверждены предельные уровни софинансирования на 2018 год и на плановые 2019-2020 годы. В числе субъектов, для которых будет увеличена доля софинансирования из федерального бюджета, оказалась и Карелия.
Раньше доля центрального софинансирования определялась по каждому направлению субсидирования отраслевыми ведомствами и колебалась в пределах от 40 до 95 процентов. В этом году из 35 действующих соглашений между республикой и Москвой в 11 соглашениях региональная доля была 7%, а федеральная, соответственно — 93%. С 2018 года это соотношение может составлять 6%/94%. Один процент, а приятно.
В этом году рок-фестиваль Pohjola (Похъёла) состоится 15 и 16 августа на территории турбазы «Изумрудный город» около Финского стадиона. На сцене выступят как местные музыканты, так и гости из районов.
Как сообщили в Роспотребнадзоре Карелии, в июне специалисты проверили воду и почву в местах отдыха у воды в Олонецком, Костомукшском округе, Лоухском, Медвежьегорском и Кондопожском районах.
25 июля отмечают свой профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия Российской Федерации – сотрудники следственного отдела по Костомукше СУ СК РФ по РК. В настоящее время службу в отделе
После вмешательства прокуратуры Муезерскому муниципальному району возмещен ущерб, причиненный незаконной рубкой лесных насаждений, в размере свыше 1,2 млн рублей.
В воскресенье вечером в Костомукше произошло сразу два возгорания. Для тушения пожаров привлекались спасатели. В одном случае потребовалась эвакуация людей.
Прокуратура Карелии сообщает, что апелляционным определением Верховного Суда Республики Карелия решение Костомукшского городского суда по иску прокурора о досрочном прекращении полномочий главы округа
Поздравление генерального директора "Карельского окатыша", депутата Законодательного собрания Республики Карелия Максима Александровича Воробьёва с Днём металлурга.
096
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.