Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров146Опубликовано
По прогнозам синоптиков, завтра в большинстве районов республики ожидаются сильные дожди.
Местами по Карелии ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Под действие неблагоприятного явления могут попасть все районы республики, в том числе Костомукшский городской округ.
Правила безопасности при сильном ветре:
не приближаться к проводам, провисшим низко над землей;
не рубить самостоятельно деревья, упавшие на провода; рубку насаждений вблизи проводов можно производить только после отключения линий электропередачи;
ограничить поездки на личном автотранспорте;
ограничить нахождение детей на улице, а при необходимости только под контролем взрослых;
ограничить движение по пешеходным подвесным мостам;
владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневых канализаций, водоотводных канав;
ограничить выход всех видов плавсредств (в том числе самодельных) в акватории крупных водоёмов.
В Карелии стартует фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест», который проходит уже более чем в 80 городах России. Открытие первого в Сегеже сезона «Том Сойер Феста» состоится 29 мая
21 и 22 мая в Петрозаводске прошел Фестиваль по спортивному плаванию «Лови волну». В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения плавания местной спортивной школы.
В России утвердили список автомобилей, разрешённых для работы в такси. Закон, устанавливающий данный список моделей, одобрил Совет Федерации. Какие модели будут допущены к работе?
0187
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.