Карельские чиновники будут бороться с контрафактом

, Новости

Вчера под председательством Александра Худилайнена прошло первое заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Карелии. Аналогичные комиссии образованы и в других регионах страны, а также на федеральном уровне, по указу президента.

Звучит несколько устрашающе, и даже не знаешь, с чем начнут бороться наши чиновники завтра, но, как можно догадаться из официального сообщения правительства, новая комиссия намерена, прежде всего, вести неравный бой с контрафактом.

«Распространением контрафактной продукции наносится ущерб экономике страны, так как не платятся таможенные сборы и налоги бюджет государства, разрушается инвестиционный климат, причиняется ущерб здоровью людей от некачественных поддельных продуктов и лекарств», говорится в пресс-релизе.

ЧмильГлавным в этой комиссии будет, по всей видимости, заместитель губернатора, министр экономического развития Валентин Чмиль, который на первом заседании пояснил:

— Ситуация в Карелии в сфере незаконного оборота промышленной продукции в целом является стабильной. Наибольший удельный вес контрафактной и фальсифицированной, контрабандной продукции у нас в регионе приходится на потребительский рынок: это одежда, обувь, алкоголь, парфюмерия и косметика, лекарственные средства, продукты питания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий