КМК не планирует повышать цены

, Новости Один комментарий

ОАО «Карельский мясокомбинат» не собирается повышать цены на свою продукцию, пользуясь введенным эмбарго на европейское и американское продовольствие.

— Карельский мясокомбинат — вертикально интегрированный холдинг, полностью опирающийся на собственные силы и не зависящий от поставок сырья из-за рубежа. Поэтому цены если и будут расти, то «естественным» образом: из-за инфляции, необходимости повышать зарплату работникам, роста затрат на коммунальные услуги и электроэнергию. Но повышать цены, надеясь заработать на санкциях, мы точно не будем, — рассказал исполнительный директор КМК Алексей Скляр.

Также он считает, что те производители, которые закупали сырье за рубежом, вынуждены переориентироваться на новые рынки, прежде всего – Латинскую Америку. Однако поскольку животноводство не расширяется в короткие сроки, на это требуются годы, то объемы мяса, производимого в той же Аргентине, останутся теми же, а спрос на этот объем вырастет. Соответственно, вырастут и цены, иного в этой ситуации ожидать не приходится.

— Вся цепочка посредников между производителем и покупателем сейчас будет вынуждена сдерживать рост цен, соответственно, сокращая свою прибыль с заоблачных 80%, которые они получали до сих пор, до, к примеру, разумных 20-30% прибыли, — добавляет Алексей Скляр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Алла 22 / 08 / 2014 Reply

    А у нас в городе следят за ростом цен? Особенно на мясную продукцию. В Северном цены растут как на дрожжах.

Добавить комментарий