Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров198Опубликовано
Участок теперь уже федеральной дороги «Кочкома – госграница» от Костомукши до Тикши в этом году ждет капитальный ремонт.
Как сообщил первый замглавы администрации округа Сергей Новгородов, вчера в Костомукшу приезжали представители компании ВАД. На совещании в администрации они сообщили, что уже в первой половине июня начнется капитальный ремонт участка дороги от Костомукши до Тикши. Ремонт должен завершиться в этом году.
Полностью реконструкция дороги должна завершиться в 2022 году. В планах – капитальные ремонты там, где они требуются, а также фактически строительство новой дороги вместо самого проблемного 25-километрового участка перед выездом на трассу Кола.
На очередной сессии Совета Костомукшского муниципального округа рассмотрен ряд важных проектов, касающихся благоустройства территории, жилищных вопросов и сохранения ключевых социальных сервисов в городе.
Фирма «Сигма РЦ», входящая в холдинг «Лотос», получила разрешение администрации Петрозаводска на строительство аквапарка площадью 14 тысяч квадратных метров. Стоимость проекта – около трёх миллиардов рублей.
Более пяти тысяч человек в Карелии приняли участие во Всероссийском онлайн-зачёте по финансовой грамотности, который проходил в октябре: это в полтора раза больше, чем в прошлом году.
Глава Карелии Артур Парфенчиков встретился в Москве с руководителем Росавтодора Романом Новиковым: обсуждали итоги работы по развитию дорожной сети республики. Сейчас уже почти 83 процента федеральных
На «Карельском окатыше» сократили затраты на ремонт БелАЗов в десяток раз. Экономический эффект составил около 19 миллионов рублей.
0221
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.