Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров206Опубликовано
Со следующего года медикам, переехавшим работать в села Карелии, будут выплачивать по миллиону рублей на строительство дома.
В республике уже работает программа, по которой для медицинских работников приобрели 66 квартир, пишет «ТАСС».
А с 2020 года планируется выделять миллион рублей на строительство собственного дома фельдшерам и врачам общей практики, решившим переехать на работу в поселки с населением до 500 человек. Об этом рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков во время прямого эфира «ВКонтакте».
Как сообщил сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков, будет изменена работа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в республике. Деятельность «КЭО» переведут в государственное управление.
Главгосэкспертиза одобрила этапы строительства газопровода Волхов – Сегежа – Костомукша. Новый магистральный газопровод станет частью перспективной трассы Волхов – Мурманск общей длиной более тысячи километров.
Первого сентября вступило в силу обязательное требование о прохождении проверки знаний для получения охотничьего билета. Рассказываем подробнее об экзаменационной процедуре.
В Костомукше завершился муниципальный этап военно-спортивной игры «Орлёнок-2025», в котором участвовали учащиеся городских школ и политехнического колледжа.
В Карелии впервые появилась ферма по выращиванию чеснока. Проект стартовал в Прионежье.
0113
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.