Молчаливый бойкот в карельском парламенте?

, Новости 6 комм.

Сегодня из-за отсутствия кворума не состоялось заседание парламентского комитета по госустройству. Именно на этом комитете должен был рассматриваться законопроект об отмене прямых выборов мэров в городских округах — Петрозаводске и Костомукше.

Сам законопроект был внесен в парламент днем ранее депутатом Петросовета Александром Ханцевичем. Вопроса не было в повестке комитета, но, чтобы вынести его на сессию Законодательного собрания 18 июня, его нужно было рассмотреть именно сегодня. В итоге из десяти членов комитета на заседание явились лишь четверо.

Председатель комитета Виктор Позерн констатировал отсутствие кворума и перенес заседание на 2 июля.

Фото с old.rk.karelia.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

6 комм.

  • акбар 12 / 06 / 2015 Reply

    Автор, горячий сторонник прямых выборов глав городских округов увидел молчаливый бойкот аж всего "парламента, в отсутствии кворума всего лишь профильного комитета ЗС. На самом деле это всего лишь пример депутатской дисциплины. Вот здесь надо рассказывать избирателям кто пропускает заседания, по какой причине, какие последствия по выплате зарплаты и.т.д.

  • Швондер 13 / 06 / 2015 Reply

    Товарищ Акбара ваша линия согласована с линией партии

    • Аноним 13 / 06 / 2015 Reply

      Товарищ, Швондер, Согласовано со всеми кроме единственной линии вашего головного мозга.

  • Горожанин 15 / 06 / 2015 Reply

    Выборы мэра должны быть всенародные и открытые очень плохо что депутаты Костомукшы решают не советуясь со своими избирателями .Список проголосовавших есть теперь выбор за нами на выборах депутатов КО.Власть должна быть открытая и избирательная а не в руках !5 человек (депутатов КО)

  • Елена 15 / 06 / 2015 Reply

    Последнее решающее слово будет за Законодательным собранием и какого бы решения не приняли бы в Костомукше. Возможно все будет именно так как Вы комментируете.

  • Елена 15 / 06 / 2015 Reply

    Большая часть депутатов ЗС не явилась на заседание — причина? Каждый подумал о себе, что он не всегда будет депутатом, и возможно, выбор делать надо действительно осознанно, а не стадным мышлением. Среди действующих депутатов разве нет тех, которых бы могли выбрать прямым голосованием петрозаводчане или костомукшане? Наверняка есть, поэтому есть надежда, что все подумают ООООЧЧЧЕЕЕНЬ хорошо.

Добавить комментарий