В хоккей играют даже в валенках

Соревнования по хоккею в валенках на снегу впервые прошли в Костомукше 27 января. В них приняли участие семь команд «Карельского окатыша». 

Мероприятие состоялось на стадионе «Школьный» в рамках корпоративной программы «Для своих: с заботой о каждом». Первое место в необычных соревнованиях заняла команда рудоуправления. Второе место у игроков из управления транспорта, третье – у команды управления производства концентрата и окатышей.

– Я всегда любила спорт. У меня был опыт игры в хоккей, я участвовала в женской команде «Карельские жемчужины» и поэтому, когда мне предложили поучавствовать в этих соревнованиях, я не смогла отказаться. В валенках не сложнее играть, чем в коньках. Это был очень интересный опыт, я получила много положительных впечатлений и эмоций!», – поделилась впечатлениями от игры Ольга Киприянова, геолог цеха по производству геологических работ в карьере.

Спортрганизатор и тренер Владимир Марков рассказал, что место для проведения соревнований выбирали долго.

– Чтобы избежать травм, которые возможны в игре на льду, мы решили играть на стадионе. На прошлом спортивном мероприятии было три команды, сегодня играли семь команд! Я вижу, что людям нравится участвовать, они заинтересованы в этом. Мы и дальше будем проводить интересные мероприятия, следите за новостями в группе! – прокомментировал Владимир.

Кстати, маленькие болельщики могли попробовать себя в роли хоккеистов на отдельном небольшом корте. Организаторы угощали гостей и игроков горячим чаем.

По информации пресс-службы «Карельского окатыша»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий