По железной дороге — на автобусе?

, Новости

На парламентской комиссии по транспорту вновь развернулась жаркая дискуссия вокруг железнодорожного пассажирского сообщения. Депутаты Законодательного собрания Карелии высказали представителям «РЖД» недовольство в связи с плохим качеством перевозок, сделав акцент на том, что республиканская казна исправно компенсирует железнодорожникам «выпадающие доходы».

Так, Михаил Уханов («Справедливая Россия») назвал транспортное сообщение с населёнными пунктами Муезерского района «полным неуважением к жителям Карелии». А руководитель республиканского комитета по ценам и тарифам Артур Мяки напомнил представителям «РЖД», что 25 процентов от числа пассажиров пригородных поездов составляют сотрудники различных подразделений железной дороги, при этом их перевозки также дотируются бюджетом нашего региона.

Одним из вариантов решения проблемы может стать запуск на пригородных маршрутах «рельсовых автобусов» – моторизированных вагонов, своего рода железнодорожных трамваев. Такой транспорт в ближайшее время должен начать работу на маршруте между Лахденпохским районом и Ленинградской областью. Николай Афанасьев (КПРФ) предложил подумать о приобретении «рельсовых автобусов» за счёт бюджетной дотации железнодорожникам.

жд-2

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий