Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров290Опубликовано
10 февраля в Костомукше была проведена квест-игра «Люди ИКС – путешествие в мир профессий» в рамках профориентационной работы для школьников города.
В квесте приняли участие учащиеся восьмых классов Костомукши. Среди прочих профессий, с которыми школьники имели возможность познакомиться, была и профессия инспектора дорожно-патрульной службы. Сотрудники Госавтоинспекции познакомили участников с особенностями службы. Ребята узнали, в чем заключается работа дорожных полицейских, об условиях службы, из каких структурных подразделений состоит Госавтоинспекция. Все команды успешно справились с предложенными сотрудниками ГИБДД заданиями, показали высокий результат в знании Правил дорожного движения.
В Петрозаводске после проверки Роспотребнадзора закрылся ресторан «Яг и Ель», сообщает издание «Столица на Онего». Городской суд вынес постановление о приостановке деятельности заведения.
19 сентября жители посёлка Заречный смогут проголосовать на выборах депутатов Государственной думы девятого созыва, депутатов Законодательного собрания Карелии восьмого созыва и депутатов Совета Костомукшского
«Прионежская горная компания» установит в парке рядом с набережной мраморные скульптуры. Пространство дополнят архитектурная подсветка, скамейки и прогулочные дорожки.
На Ленинградском вокзале в Москве открылась гастрономическая лавка «Приладожье». Заведение работает круглосуточно, чтобы путешественники могли приобрести готовую еду в любое время суток, сообщает Минпромторг Карелии.
Два дня в Костомукше работали представители самого известного в Карелии вуза – ПетрГУ. Старшеклассники и педагоги познакомились с направлениями обучения, пообщались со студентами и подробнее узнали о поступлении
0108
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.