Прокуратура проверяет «Карелэнергоресурс»

, Новости

Прокуратура Калевальского района совместно с представителем отдела государственного энергетического надзора провела проверку теплоснабжающей организации ООО «Карелэнергоресурс» на предмет соблюдения законодательства при подготовке к отопительному сезону.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения в трех населенных пунктах района: нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки. Решением Костомукшского суда организация оштрафована на общую сумму 105 тысяч рублей (решение еще не вступило в законную силу.)

Кроме того, прокуратурой возбуждено три дела по факту несвоевременного обеспечения теплоснабжением потребителей, проживающих на территории Калевальского городского, Юшкозерского и Боровского сельских поселений. Материалы проверки отправлены в Государственную жилищную инспекцию Республики Карелия.

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий