Путин порекомендовал наладить производство калиток в промышленных масштабах

, Новости

В Петрозаводск прибыл президент России Владимир Путин. В правительстве Карелии под его руководством прошло заседание Совета законодателей Российской Федерации. По словам президента, этот совет — первый, который он проводит не в Москве, а в одном из регионов России.

– Это хороший опыт. Каждый регион имеет свою специфику, но у каждого есть что-то общее. Я хочу, чтобы эта практика была продолжена, чтобы приблизить наши встречи к земле, к людям, — заявил президент.

Основная часть совещания прошла за закрытыми от прессы дверями. Что там обсуждалось, пока можно только догадываться. В публичной же части интересным был лишь диалог президента с председателем парламента Северной Осетии Алексеем Мачневым. Последний предложил заменить рестораны быстрого питания MacDonald's национальной кухней.

kremlin-ru_photo-12023Вот что ответил Владимир Путин:

– У нас вкусная кухня, и она такая разнообразная: на Северном Кавказе, в Поволжье. Чак-чак – это вкусно, беляши вкусные татарские, русская кухня. Калитки замечательные в Карелии. Вопрос не в этом. Вопрос в том, как наладить промышленное производство? Хорошее по качеству, лучше, чем у возможных конкурентов, в том числе у MacDonald's. Лучше по качеству, дешевле по цене, внешне как домашнее, но в промышленных масштабах. Надо создавать условия. Вы можете на региональном и муниципальном уровне создавать условия для малого и среднего бизнеса. Давая преференции. Но со льготами надо аккуратно...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий