Родителей приглашают на курсы

, Новости

Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» проведет бесплатное онлайн-обучение для мам и пап. Психологи научат участников выстраивать здоровые детско-родительские отношения, легко преодолевать кризисы и предотвращать конфликты.

Проект «Родительское просвещение» приглашает поучиться родительству. В рамках реализации проекта для всех желающих проводятся вебинары на актуальные темы, родительские курсы в формате онлайн разной направленности и личные консультации от специалистов.

В сентябре психологи Фонда «Дорога к дому» открывают онлайн-курсы для родителей, которые будут проходить в группах по 10-15 человек 1 раз в неделю. Курс состоит из 10 занятий. Участие в обучении бесплатное.

1 курс: «Универсальные принципы здоровых детско-родительских отношений». Ведущий курса: психолог Екатерина Кряжева. Старт занятий 20 сентября. Встречи будут проходить по вторникам в 19:00.

Участники курса узнают о принципах построения здоровых детско-родительских отношений, о подходах в воспитании, которые способствуют становлению самостоятельности и ответственности у детей, об условиях, необходимых для повышения веры ребенка в себя и свои силы.

2 курс: «Профилактика конфликтов в детско-родительских отношениях».
Ведущий курса: психолог Ирина Ромашова. Старт занятий 22 сентября. Встречи будут проходить по средам в 19:00.

На занятиях будут разобраны основные стратегии поведения в конфликтных ситуациях. Участникам расскажут, как разрешать конфликты с детьми разного возраста, применять дисциплинарные наказания, предотвращать конфликтные ситуации и выходить из них.

3 курс: «Посвящение в родители...». Ведущий курса: психолог Елизавета Глибина. Старт занятий 28 сентября. Встречи будут проходить по средам в 19:00.

Курс направлен на повышение родительской компетентности по вопросам формирования надежной привязанности родителя и ребенка, помощи ребенку в прохождении возрастных кризисов и развитии способностей, профилактики поведенческих проблем у детей и подростков, профилактики родительского выгорания.

Регистрация на курсы по ссылке.

При наборе необходимого количества участников регистрация будет закрыта.

По вопросам участия также можно обратиться к администратору проекта по тел: 8-931-517-46-13 (Ирина Георгиевна).

Фото: pexels.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий