Главная страница » РУСАЛ думает о расширении производства в Надвоицах
РУСАЛ думает о расширении производства в Надвоицах
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров160Опубликовано
На прошедшем экономическом форуме в Петербурге карельский губернатор и премьер-министр встретились с заместителем директора филиала РУСАЛ Алексеем Арнаутовым. Компания рассматривает возможность организовать в Карелии еще одно производство: на базе Надвоицкого завода можно разместить предприятие по выпуску мягкой тары для продукции РУСАЛ.
— Такой проект позволил бы улучшить социально-экономические показатели региона, создать новое производственное направление и трудоустроить порядка 150 человек, — рассказал Артур Парфенчиков после завершения переговоров.
Проект производства алюминиевых радиаторов на Надвоицком алюминиевом заводе, как говорят, находится в завершающей стадии.
Более четырёх с половиной килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ выявили с начала 2025 года карельские таможенники и их четвероногие помощники.
В Карелии стартует фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест», который проходит уже более чем в 80 городах России. Открытие первого в Сегеже сезона «Том Сойер Феста» состоится 29 мая
21 и 22 мая в Петрозаводске прошел Фестиваль по спортивному плаванию «Лови волну». В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения плавания местной спортивной школы.
В Гидрометцентре Карелии рассказали о погоде на последнюю неделю мая.
0260
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.