Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров91Опубликовано
Госдума приняла закон о преимущественном праве на поступление детей в начальные классы общеобразовательной школы, в которой уже учатся их братья и сестры. Это правило будет касаться детских садов и начальной школы, пишет «Интерфакс».
Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, будут иметь имеют право преимущественного приема на обучение по программам начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры.
Соответствующая норма будет закреплена в Семейном кодексе РФ. Закон сегодня принят в третьем, окончательном чтении.
В Костомукше 27 февраля начался XXXV слёт межрегионального образовательного проекта юных исследователей истории Отечества «Память и время». Он проходит на базе третьей школы. На слёт приехали школьники
Жители северных районов Карелии обратились к главе республики Артуру Парфенчикову, министру природных ресурсов и экологии Карелии Янине Свидской и депутатам Заксобрания РК с просьбой сохранить рыбацкие и охотничьи избы.
Фестиваль муралов «Полоса отвода» пройдёт в этом году в Карелии. «Благодаря нацпроекту «Молодёжь и дети» активисты украсят муралами здания Петрозаводска, Костомукши, Олонца и Медвежьегорска, а также двух
Республиканский перинатальный центр опубликовал список продуктов, которые нельзя передавать пациентам. Похожие правила действуют во многих лечебных учреждениях.
0251
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.