Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров233Опубликовано
Министерство образования Карелии опубликовало на своем сайте данные о зарплатах педагогических работников в первом квартале этого года.
Труд школьных учителей лучше всего оплачивается в Лоухском районе – 35 тысяч 802 рубля, а хуже всего в Лахденпохском – 26 тысяч 41 рубль. В Костомукше, согласно таблице Минобра, средняя зарплата учителя составляет 33 тысячи 882 рубля.
Воспитатели детских садов больше всего зарабатывают в Беломорском районе – 30349 рублей, а меньше всего в Петрозаводске – 18935 рублей. В Костомукше воспитатели получают в среднем 28 тысяч 626 рублей.
Началась регистрация на молодёжный образовательный форум «Берег». В 2025 году он пройдёт в Прионежском районе на базе отдыха «Айно» с 15 по 18 сентября.
Всемирная просветительская акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» пройдет 18 апреля 2026 года. Об этом стало известно в ходе стратегической сессии проекта, которая состоялась на прошедшей неделе в Ростове-на-Дону.
Судебные приставы реализуют имущество должников. В списке есть недвижимость и транспортное средство из Костомукши.
0675
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.