Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров204Опубликовано
Министерство образования Карелии опубликовало на своем сайте данные о зарплатах педагогических работников в первом квартале этого года.
Труд школьных учителей лучше всего оплачивается в Лоухском районе – 35 тысяч 802 рубля, а хуже всего в Лахденпохском – 26 тысяч 41 рубль. В Костомукше, согласно таблице Минобра, средняя зарплата учителя составляет 33 тысячи 882 рубля.
Воспитатели детских садов больше всего зарабатывают в Беломорском районе – 30349 рублей, а меньше всего в Петрозаводске – 18935 рублей. В Костомукше воспитатели получают в среднем 28 тысяч 626 рублей.
В Карелии стартует фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест», который проходит уже более чем в 80 городах России. Открытие первого в Сегеже сезона «Том Сойер Феста» состоится 29 мая
21 и 22 мая в Петрозаводске прошел Фестиваль по спортивному плаванию «Лови волну». В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения плавания местной спортивной школы.
В России утвердили список автомобилей, разрешённых для работы в такси. Закон, устанавливающий данный список моделей, одобрил Совет Федерации. Какие модели будут допущены к работе?
В воскресенье, 25 мая, отряд «ЛизаАлерт» проведёт в Костомукше мероприятие, приуроченное к Международному дню пропавших детей.
0103
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.