«СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ РЕБЕНКА В СЕМЬЕ» ПРОДОЛЖИТ РАБОТУ

Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» провел первую онлайн-конференцию по итогам и перспективам деятельности его служб и проектов. Во встрече приняли участие и специалисты из Костомукши: проект фонда под названием «Служба поддержки ребенка в семье» на базе Центра помощи детям №1 запустили в городе в этом году.

На онлайн-конференции «Продолжение следует…» 32 специалиста из семи городов России представили отчетные презентации. Они рассказали о социальных результатах своих проектов, выделили проблемы целевых групп и подходы к их решению, обсудили перспективы работы в следующем году.

Татьяна Родкина, руководитель проекта «Служба поддержки ребенка в семье», поделилась с «64 параллелью» итогами встречи:

– На конференции мы многое почерпнули из опыта коллег БФ «Дорога к дому». Они рассказывали об услугах, которые оказывают семьям, о новых формах и методах работы, в том числе в условиях пандемии. В свою очередь мы говорили об успехах и трудностях нашего проекта. К сожалению, не удалось реализовать в полном объеме, что было запланировано в работе Службы  в этом году – например, групповые формы работы, межведомственные встречи, круглые столы и семинары. «Служба поддержки ребенка в семье» в Костомукше продолжит работать в 2021 году.

Результаты обсуждений продемонстрировали, что тематика работа служб и специалистов актуальна и востребована. Существующие методики позволяют анализировать и оперативно реагировать на запросы благополучателей фонда.

По информации пресс-службы БФ «Дорога к дому» компании «Северсталь»


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий