Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров184Опубликовано
Завтра, 30 августа, в Костомукшу прибудет заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев. Для костомукшан этот визит станет знаковым: гостю предстоит перерезать красную ленточку в долгожданном Центре культурного развития на улице Надежды.
Церемония окончания строительства с торжественной частью и экскурсией по новому зданию запланирована на 9 утра. Полноценно центр начнет свою работу после того, как туда переедут организации-новоселы. Большую часть здания займут кинотеатр и многофункциональный центр.
Также Рашид Нургалиев побывает в Центре внешкольной работы и встретится с руководством компании «Финтек».
Началась регистрация на молодёжный образовательный форум «Берег». В 2025 году он пройдёт в Прионежском районе на базе отдыха «Айно» с 15 по 18 сентября.
Всемирная просветительская акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» пройдет 18 апреля 2026 года. Об этом стало известно в ходе стратегической сессии проекта, которая состоялась на прошедшей неделе в Ростове-на-Дону.
Судебные приставы реализуют имущество должников. В списке есть недвижимость и транспортное средство из Костомукши.
0676
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.