Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров154Опубликовано
В Национальной библиотеке Карелии прошла торжественная церемония награждения победителей XVII республиканского конкурса «Книга года Республики Карелия – 2016».
В конкурсе участвовали книги, поступившие в Книжную палату библиотеки в качестве обязательного бесплатного экземпляра в течение прошлого года, – это 548 названий книг, брошюр, нот, авторефератов диссертаций. За призы боролись около 60 издательств.
На церемонии победителям в пяти номинациях были вручены дипломы и премии. Высшее звание конкурса «Книга года Республики Карелия — 2016» и памятный знак получила книга «Сын Веры: Роберт Рождественский и Карелия» Марата Тарасова и Юрия Шлейкина.
В следующем году из аэропорта «Петрозаводск» самолёты будут летать в Минск. Рейсы планируется запустить с мая раз в неделю. Их будет осуществлять авиапредприятие «Северсталь».
За первые девять месяцев текущего года карельский Минфин зафиксировал существенное увеличение доходов консолидированного бюджета региона. Прирост составил свыше миллиарда рублей.
Как сообщил сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков, будет изменена работа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в республике. Деятельность «КЭО» переведут в государственное управление.
Главгосэкспертиза одобрила этапы строительства газопровода Волхов – Сегежа – Костомукша. Новый магистральный газопровод станет частью перспективной трассы Волхов – Мурманск общей длиной более тысячи километров.
Первого сентября вступило в силу обязательное требование о прохождении проверки знаний для получения охотничьего билета. Рассказываем подробнее об экзаменационной процедуре.
В Костомукше завершился муниципальный этап военно-спортивной игры «Орлёнок-2025», в котором участвовали учащиеся городских школ и политехнического колледжа.
Стало известно, как будут работать дошкольные учреждения летом 2026 года.
0150
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.