Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров192Опубликовано
С 1 октября документы в суд можно подавать через МФЦ в электронном виде. Соответствующее соглашение о взаимодействии подписали карельские Верховный суд, Управление Судебного департамента и Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В МФЦ должны быть созданы рабочие места, обеспечивающие возможность доступа гражданина к информационным ресурсам портала ГАС «Правосудие», а также оборудованные техническими устройствами, позволяющими производить сканирование документов. Работники МФЦ не оказывают юридическую консультационную помощь по содержанию направляемых в суд документов. В ведомстве подчёркивают, что сотрудники МФЦ не вправе иметь доступ к содержанию направляемых документов и к персональным данным. Подаваемые документы должны быть подготовлены заявителем заранее. Скачать памятку для граждан, обращающихся в МФЦ для подачи документов в суд в электронном виде, можно по ссылке.
Информационно-туристский центр совместно с кафедрой туризма ПетрГУ готовит запуск программы дополнительного профессионального образования для подготовки экскурсоводов.
Министерство здравоохранения Республики Карелия разъяснило изменения в проекте бюджета на 2026 год, касающиеся финансирования проекта «Борьба с сахарным диабетом».
В третьей школе Костомукши складывается непростая ситуация из-за новой системы оценки знаний. Первый триместр подошёл к концу, в электронных журналах появились отметки. И они не всем пришлись по душе
Карельская таможня обнародовала результаты контрольно‑надзорной деятельности за десять месяцев. Сумма доначисленных таможенных платежей, пеней и штрафов достигла около трёх миллиардов рублей.
Глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал, что досрочное получение последней в году заработной платы ждёт тех, у кого дата выплаты выпадает на новогодние праздники.
0899
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.