Худилайнен призвал «ФинТек» ускориться

, Новости Один комментарий

Сегодня Александр Худилайнен провел рабочее совещание по реализации инвестиционного проекта компании «ФинТек». Компания собирается заниматься заготовкой и углубленной переработкой древесины на севере республики.

Напомним, в рамках проекта предполагается размещение завода по производству деревянных клееных конструкций в Костомукше и лесопильного завода в поселке Пяозерский Лоухского района. При предприятиях запланировано строительство котельных, работающих на биотопливе.

Карельское правительство «протолкнуло» проект «ФинТека» на самом высоком уровне. Он был включен Министерством промышленности и торговли России в перечень приоритетных в области освоения лесов. Теперь чиновники захотели узнать, как у компании идут дела.

Генеральный директор НПО «ФинТек» Андрей Алексеенко рассказал, что пока компания планирует сконцентрировать свои усилия на лесозаготовках и развитии производства в поселке Пяозерский. Закупаются лесовозы и комплексы для работы на лесных делянках. В этом году здесь запланирован монтаж лесопильного завода. «ФинТек» уже вложил в проект 280 миллионов рублей.

В свою очередь, карельский губернатор призвал бизнесменов ускориться, так как каждое новое рабочее место имеет принципиальное значение для северных районах Карелии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Mer 29 / 01 / 2016 Reply

    Алексенко красавчик!!!! Разводит хозяина на деньги, медленно и уверенно. Валера Латышев поэтому такой и сидит рядышком не весёлый, попал на бабло. Проект утопия , Алексенко прожектёр , время покажет......

Добавить комментарий