Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров272Опубликовано
В Карелии подведены итоги регионального тура Всероссийского конкурса чтецов «Живая Классика». Девятиклассница из первой школы Ксения Сокольских вошла в число победителей.
Теперь Ксения представит Карелию в финале конкурса, который пройдет в Международном детском центре «Артек» в мае этого года. Ученице помогла подготовиться к конкурсу учитель русского языка и литературы Наталья Шалимова.
Лауреатами конкурса стали учащийся первой школы Дмитрий Приезжев в номинации «За глубокое погружение в образ» (педагог – Наталья Шалимова) и гимназистка Варвара Хмылева в номинации «За оригинальный выбор текста» (педагог – Марина Елфимова).
По информации паблика «Живая классика» в Карелии Фото: pexels.com
Карельский Роспотребнадзор сообщил, что с четвёртого марта в республике введён еженедельный мониторинг клещевых инфекций и обращений населения в больницы по поводу присасывания клещей.
Гости республики будут отмечать важные вехи своего путешествия по региону и получат сувениры от Информационного туристского центра за выполненные задания.
Минцифры РФ обсудило с большой четвёркой операторов связи возможность приостановить оплату сервисов Apple со счёта мобильного телефона в качестве меры по принуждению американской компании вернуть российские
Государственная комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции поддержала инициативу о полном запрете производства, импорта и оборота электронных сигарет, вейпов и жидкостей для
0345
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.