За издевательство над животными могут и посадить

, Новости Один комментарий

В Госдуму внесён законопроект, уточняющий санкции за жестокое обращение с животными. Наказание предлагается установить в виде штрафа от 80 до 200 тысяч рублей, либо исправительных работ на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничения свободы на срок от одного года до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок. Об этом сообщает агентство REGNUM.

Такая ответственность предлагается за действия, в результате которых животному были причинены увечья, в том числе связанные с повреждением внутренних органов, или в результате которых животное погибло. Наказание также последует за умышленное лишение животного воды или пищи, которое привело к его гибели.

Более жесткие санкции могут быть введены за истязания братьев наших меньших. Наказание в таких случаях предлагается установить в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Нюра 17 / 06 / 2014 Reply

    Санкции-то введены, а вот поди докажи виновность того, кто истязал. Как показывает практика, доказать почти не возможно.

Добавить комментарий