Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров139Опубликовано
Следком Карелии возбудил два уголовных дела по обвинению осужденного Хасбулата Габзаева в «применении насилия» против надзирателей в сегежской колонии №7.
По версии следствия, в декабре прошлого года заключенный дважды не подчинился требованиям инспекторов колонии, когда они входили в камеру: в первом случае он бросил тарелку в голову сотрудника колонии, а во втором — напал на двух инспекторов и поколотил их руками. Теперь ему грозит еще 5 лет.
Кстати, заключенный отбывает наказание за «приготовление к участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом».
После вмешательства прокуратуры Муезерскому муниципальному району возмещен ущерб, причиненный незаконной рубкой лесных насаждений, в размере свыше 1,2 млн рублей.
В воскресенье вечером в Костомукше произошло сразу два возгорания. Для тушения пожаров привлекались спасатели. В одном случае потребовалась эвакуация людей.
Прокуратура Карелии сообщает, что апелляционным определением Верховного Суда Республики Карелия решение Костомукшского городского суда по иску прокурора о досрочном прекращении полномочий главы округа
Поздравление генерального директора "Карельского окатыша", депутата Законодательного собрания Республики Карелия Максима Александровича Воробьёва с Днём металлурга.
Прокуратура Костомукши защитила права воспитателей детских садов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В результате педагогам сделан перерасчёт заработной платы на общую сумму более
0151
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.