Главная страница » Застройщики будут платить налог на непроданное жилье
Застройщики будут платить налог на непроданное жилье
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров314Опубликовано
С этого года непроданные квартиры застройщиков будут облагаться налогом на имущество в размере до 2% от кадастровой стоимости. Заставит ли это ускорить продажи квартир и снизить цены?
По мнению строителей, напротив – эти затраты лягут дополнительной нагрузкой на стоимость квадратного метра.
В Минстрое Карелии обсуждают, как снизить финансовое бремя строительных компаний и не допустить роста цен на жилье. Можно, к примеру, установить годовые или двухлетние налоговые каникулы, в течение которых застройщик вправе не платить налог. Либо и вовсе снизить ставку налога, ведь ее каждый регион вправе определять самостоятельно. Эти и другие предложения будут рассмотрены Минфином Карелии при подготовке изменений в действующий закон о налогах.
Глава Костомукшского муниципального округа Александр Дмитриев провёл плановое совещание с руководителями подразделений администрации, ресурсоснабжающих организаций и МУПов.
В субботу, 14 февраля, Костомукша по традиции станет участницей Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Это мероприятие ежегодно привлекает большое количество поклонников зимнего спорта: на
Костомукшанин установил дома печь, два дымохода в крыше, дровяник на участке. Казалось бы, «вот оно счастье! Нет его слаще...», как поётся в песне к мультфильму «Летучий корабль». Вот только мужчина не
В Петрозаводске прошёл всероссийский турнир по кикбоксингу имени святого Александра Невского в дисциплине К-1. В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивного клуба «Боевые перчатки».
Если вы берёте на работу экс-муниципального служащего, об этом обязательно нужно сообщить его бывшему работодателю. Костомукшский предприниматель не сделал этого и был оштрафован.
В 2025 году в России поставили на баланс 317 новых месторождений – вольфрама, плавикового шпата, золота, меди, нефти и газа. Открытия происходили по всей стране от Центральной России до Сибири, Дальнего Востока и Арктики.
Карелия и национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» будут сотрудничать: соответствующее соглашение подписали глава республики Артур Парфенчиков и президент института Михаил Ковальчук.
090
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.