Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров488Опубликовано
Вчера был подписан протокол о намерениях, в котором говорится о сотрудничестве Октябрьской железной дороги и заповедника «Костомукшский» в рамках Года экологии.
Железнодорожники планируют проведение открытых лекций для школьников и преподавателей в Петрозаводске, Костомукше, Мурманске, на которых расскажут о своей природоохранной работе. На Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге откроют фотовыставку, посвященную природе нашего заповедника. Работники железной дороги обещают не раз выйти на субботники и совместные акции по посадке деревьев в течение всего года, а также тщательно следить за полосой отвода магистрали, проходящей по территории заповедника. Ее состояние будет ежемесячно оценивать специальная совместная комиссия.
В ГИМСе Костомукши напомнили о правилах поведения на воде и рассказали об обстановке на водоёмах республики. С начала навигационного сезона уже есть смертельный случай.
В этом году народному писателю Карелии Яакко Васильевичу Ругоеву исполнилось бы 108 лет. Центральная библиотека приглашает костомукшан почтить его память 17 июня (6+).
Арестовывать имущество можно будет за незаконное получение информации, распространение экстремистских материалов, злоупотребление свободой массовой информации.
Дорожно-строительные работы стартовали на участке автодороги Войница – Вокнаволок – Костомукша с 60 по 83 километр. Компания «ВАД» до 30 ноября завершит ремонт 23 километров автодороги Войница – Вокнаволок – Костомукша.
0142
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.