Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров238Опубликовано
В День знаний в Костомукше пройдет серия мероприятий для школьников. Публикуем расписание.
В 12:00 в КСЦ «Дружба» состоится церемония посвящения в первоклассники. Для ребят начального звена 1 сентября на стадионе «Школьный» пройдет развлекательная программа и акция «Дистанция здоровья».
Программа соревнований:
с 13:30 до 14:00 – регистрация участников и выдача номеров на дистанцию 500 метров.
с 14:00 до 14:10 приветствие участников и танцевальный флэшмоб школы «Лидер»;
с 14:15 до 14:30 забег 500 метров;
с 14:35 до 14:45 танцевальный флэшмоб в исполнении ребят из школы «Лидер»;
с 14:50 до 15:30 забег для шестиклассников на площадке «Дружбаниада»;
Также в кинозале Центра культурного развития «Среда» состоится бесплатный кинопоказ, посвященный Дню знаний. Начало в 14:00.
В 15:00 специалисты Центра внешкольной работы проведут для 2-4 классов учеников развлекательную программу.
По информации паблика «Информационно-туристский центр Костомукши»
Сегодня назвали имя автора текста для Тотального диктанта, который пройдёт 18 апреля 2026 года. Это Алексей Варламов – писатель-прозаик, публицист и исследователь русской литературы XX века, доктор филологических
Реконструкция 102-метрового моста в Юшкозере через реку Чирка-Кемь завершена, причём досрочно. Работы выполнила компания «СП5» из Петрозаводска, основной вид деятельности которой – строительство мостов и тоннелей.
С 1 сентября в Карелии вступил в силу закон, расширяющий возможности использования регионального материнского капитала. Его размер составляет 105,5 тысяч рублей
Карельские ученые провели эксперимент по заражению таежного клеща разными штаммами грибов-паразитов, поражающих многие группы членистоногих. Результаты эксперимента могут помочь регулировать численность
Педагоги ГИТИСа – одного из самых известных в мире театрального вуза – проведут занятия с танцорами Костомукши. Итогом станет пластический перформанс на сцене КСЦ «Дружба».
0212
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.