Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров261Опубликовано
Работу девятилетней Камилы Вьюшкиной высоко оценило жюри литературного конкурса «Доброе слово».
Жительница города горняков Камила Вьюшкина – самая юная участница «Доброго слова». Конкурсная комиссия высоко оценила литературную работу 9-летней девочки. Камила будет представлять нашу республику на следующем – федеральном – этапе конкурса. На днях временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Костомукше подполковник полиции Артем Выдрин вручил девочке награду.
Справка: Конкурс ежегодно проводится Департаментом государственной службы и кадров МВД России совместно с ведомственной Студией писателей. Его цель – повышение престижа российской полиции, поддержка одаренных людей и коллективов. Попробовать свои силы в литературном конкурсе «Доброе слово» могут не только сотрудники ведомства, но и члены их семей и ветераны МВД.
По информации пресс-службы Министерства внутренних дел по Республике Карелия
В Карелии зарегистрировано свыше семи тысяч случаев заболевания ОРВИ, при этом показатель заболеваемости остаётся ниже установленного эпидемического порога.
В центре культурного развития «Среда» обновили фойе и кинобар. Но это – не просто внешние изменения. За ними стоит глубокий смысл. «Среда» формирует точку притяжения для представителей креативных индустрий
В понедельник, 29 декабря, глава костомукшского муниципального округа Александр Дмитриев провёл итоговое планёрное совещание с представителями совета, управлений местной администрации и муниципальных унитарных предприятий.
Воспитанники местной школы бокса приняли участие в турнире, посвященном памяти первого мастера спорта СССР по боксу в Сегеже Владимира Михайлина. По итогам соревнований наши боксёры завоевали золотые и серебряные награды.
Максим Шатов из Костомукши преодолел один из самых сложных ультрамарафонов – Mad Fox Ultra Invocation! Суровые 165 километров он пробежал за 26 часов 25 минут, под снегом и ветром, временами по пояс в воде.
С первого января 2026 года жителей Карелии ожидает незначительное изменение тарифов на электроэнергию. Об этом сообщил республиканский Госкомитет по ценам и тарифам.
0584
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.