Главная страница » ГОСДУМА РАССМОТРИТ ЗАКОН О КОМПЕНСАЦИИ ИПОТЕКИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ
ГОСДУМА РАССМОТРИТ ЗАКОН О КОМПЕНСАЦИИ ИПОТЕКИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров183Опубликовано
Семьи с тремя и более детьми смогут получить материальную помощь от государства в размере 450 тысяч рублей на покупку жилья в ипотеку.
Такой законопроект Госдума планирует рассмотреть в первом чтении 28 мая. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, необходимые для этого средства есть, рассказывает Петрозаводск Говорит.
«Важно, что закон будет иметь обратную силу и начнет действовать с 1 января 2019 года. Таким образом, компенсацию получат семьи, где в этом году родился третий или последующий ребенок», — добавил спикер.
За первые девять месяцев текущего года карельский Минфин зафиксировал существенное увеличение доходов консолидированного бюджета региона. Прирост составил свыше миллиарда рублей.
Как сообщил сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков, будет изменена работа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в республике. Деятельность «КЭО» переведут в государственное управление.
Главгосэкспертиза одобрила этапы строительства газопровода Волхов – Сегежа – Костомукша. Новый магистральный газопровод станет частью перспективной трассы Волхов – Мурманск общей длиной более тысячи километров.
Первого сентября вступило в силу обязательное требование о прохождении проверки знаний для получения охотничьего билета. Рассказываем подробнее об экзаменационной процедуре.
В Костомукше завершился муниципальный этап военно-спортивной игры «Орлёнок-2025», в котором участвовали учащиеся городских школ и политехнического колледжа.
Почётный знак «За вклад в увековечение памяти погибших при защите Отечества» станет формой поощрения граждан и коллективов организаций.
092
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.