Главная страница » Раздельный сбор мусора введут во всей Карелии через 10 лет
Раздельный сбор мусора введут во всей Карелии через 10 лет
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров226Опубликовано
Доля контейнерных площадок, оборудованных для раздельного сбора отходов, должна достигнуть 100% к концу 2027 года.
Такой срок указало Минприроды Карелии в проекте региональной программы в области обращения с отходами. Документ опубликован на сайте министерства. Региональная программа будет являться одним из основных инструментов реализации экологической политики на территории республики.
Интересно, что уже в начале текущего года доля оборудованных для раздельного сбора мусора площадок должна достигать 47%, сообщают vesti.karelia.ru.
С 1 октября 2025 года в России начинается поэтапное внедрение цифрового рубля – третьей формы национальной валюты наряду с наличными и безналичными средствами. Согласно информации Банка России, уже с этой
Краснодарский аэропорт с 11 сентября вновь открыт. Росавиация заявила, что первый регулярный рейс в Краснодар выполнит «Аэрофлот» из Москвы 17 сентября.
Сегодня Костомукша отмечает День города. Все активности пройдут на площади Ленина и рядом с ней – на аллее по улице Интернациональной, 2 и бульваре Лазарева. Публикуем программу мероприятий. (0+)
В республике стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый»-2025. Конкурс состоит из трех этапов, первые два проходят на региональном уровне. Костомукшу представляет Эльдар Ниязаминович Мустафаев.
Ежегодная экологическая акция «ЭКОсбор по-карельски» состоится на главной площади города уже в пятый раз. 20 сентября все желающие смогут сдать отходы на вторичную переработку.
0810
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.