В ЧИСЛО ЛУЧШИХ ЛЫЖНИКОВ КАРЕЛИИ ВОШЛИ КОСТОМУКШАНЕ

В столичном центре «Курган» прошли соревнования Чемпионата и Первенства республики по лыжным гонкам.

На старт 12 и 13 января вышли более сотни спортсменов из Петрозаводска и районов Карелии, которые боролись за право представлять республику на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа. Из Костомукши отправилась делегация из 10 лыжников, в том числе пятеро — воспитанники ДЮСШ.

В итоге, среди костомукшан лучшие результаты показали:

Николай Миронов, который в классической гонке стал первым, а в коньковой завоевал третье место.

Андрей Тибурев стал третьим в классической гонке.

Выпускница нашей спортивной школы Ксения Богданова пришла второй к финишу в коньковой гонке, и стала третьей в классической.

Ирина Арти вошла в десятку сильнейших лыжников, остальные спортсмены завоевали с 11 по 16 места.