Ура! Темнота отступает! В нашем округе одной освещённой улицей стало больше! В Заречном осветили улицу Молодежную, благодаря Программе поддержки местных инициатив установили 18 современных светодиодных светильников. Это очень важно для жителей, это маленькая победа! Надеюсь, что, как мы и договаривались с администрацией, экономию удастся направить на освещение другой части этой улицы, где люди очень давно живут в темноте…
Такое сообщение мы получили от жителей Заречного. И переадресовали вопрос о судьбе сэкономленных денег начальнику управления экономического развития администрации округа Зое Васильевне Бубновой.
– Да, действительно, экономия после проведения конкурса составила 81 168 рублей, и, как мы и обещали, эти деньги пойдут на освещение оставшейся части улицы Молодежной в Заречном, — рассказала Зоя Васильевна. – Уже проведен электронный аукцион, определен подрядчик – костомукшская фирма «Атлант-Сервис». На эти деньги будут установлены две дополнительные опоры уличного освещения и семь светодиодных светильников. По контракту работы должны завершиться до 30 сентября.
Уже почти год в Костомукше работает конно-спортивный клуб «Дикий север». Мы сходили на небольшую экскурсию по комплексу и поговорили с его владелицей Марией Егоровой о лошадях и не только.
Напомним, что «Арктика» – это название швейной фабрики (ГК «Восток-Сервис»), куда старшеклассники 10 октября отправились на экскурсию. Цель мероприятия – помочь молодым людям в выборе профессии и начале карьеры.
Реконструкция 102-метрового моста в Юшкозере через реку Чирка-Кемь завершена, причём досрочно. Работы выполнила компания «СП5» из Петрозаводска, основной вид деятельности которой – строительство мостов и тоннелей.
В городах Русского Севера стартовал набор пациентов для инновационного лечения глиобластомы. Европейский медицинский центр (ЕМС) объявил о начале набора пациентов для участия в клиническом исследовании
Порой важные перемены начинаются с простого родительского вопроса: «Чему и как мы учим своих детей?» Для костомукшанки Марии Козак, мамы трёхлетнего сына, который ходит в детский сад «Берёзка», корпус
0358
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.