Главная страница » Жителей Карелии приглашают стать общественными инспекторами по охране природы
Жителей Карелии приглашают стать общественными инспекторами по охране природы
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров121Опубликовано
Добровольцы будут выявлять экологические нарушения, передавать информацию в органы государственного надзора, участвовать в экопросвещении населения.
Будущим инспекторам необходимо пройти онлайн курс на сайте и сдать экзамен. Далее после очного тренинга под руководством специалистов Росприроднадзора добровольцы примут участие в выявлении экологических нарушений в своих регионах.
Заявки для прохождения обучения принимаются до 18 мая. Подробности на сайте.
Кстати
Обучение пройдет в рамках проекта «Арктический волонтер».
По информации пресс-службы администрации КГО Фото: pixabay.com
В Петрозаводске состоялось открытое заседание Регионального родительского комитета при Министерстве образования и спорта Республики Карелия. На встрече обсудили приемную кампанию в вузах и колледжах, а
В феврале в Костомукше произошло сразу два крупных пожара в квартирах, причём в то время, когда жильцы спали крепким сном. К счастью, обошлось без жертв. «64 параллель» выяснила причины возгорания.
С 13 по 27 марта на территории Карелии пройдут масштабные профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием пешеходов. Госавтоинспекция проведёт специальные рейды 13, 23 и 27 марта.
Спортивный комплекс «Курган» в Петрозаводске стал площадкой турнира по лыжным гонкам среди спортсменов старшей возрастной группы. Состязания состоялись 11 марта и собрали представителей из 14 муниципальных
0137
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.