Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров231Опубликовано
В конце прошедшей недели Карелию посетил министр РФ по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков. В прессу не просочились сведения, зачем на самом деле приезжал министр. Широкой публике показали лишь парадную часть визита.
В частности, Пучков вручил ведомственные награды особо отличившемся сотрудникам МЧС Карелии, а также преподнёс новую технику – снегоболотоходы и квадрокоптеры. Среди награжденных — начальник костомукшской пожарно-спасательной части №6 Сергей Мохирев. Награду он получил за умелое руководство боевой работой подразделений пожарной охраны по тушению пожаров и спасению людей на территории Костомукшского округа.
После вмешательства прокуратуры Муезерскому муниципальному району возмещен ущерб, причиненный незаконной рубкой лесных насаждений, в размере свыше 1,2 млн рублей.
В воскресенье вечером в Костомукше произошло сразу два возгорания. Для тушения пожаров привлекались спасатели. В одном случае потребовалась эвакуация людей.
Прокуратура Карелии сообщает, что апелляционным определением Верховного Суда Республики Карелия решение Костомукшского городского суда по иску прокурора о досрочном прекращении полномочий главы округа
Поздравление генерального директора "Карельского окатыша", депутата Законодательного собрания Республики Карелия Максима Александровича Воробьёва с Днём металлурга.
Прокуратура Костомукши защитила права воспитателей детских садов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В результате педагогам сделан перерасчёт заработной платы на общую сумму более
0151
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.