Главная страница » Парашютисты-пожарные потушили возгорание в национальном парке «Калевальский»
Парашютисты-пожарные потушили возгорание в национальном парке «Калевальский»
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров243Опубликовано
Причиной пожара стала сухая гроза, прошедшая накануне по нескольким районам Карелии.
В минувшую среду во время авиапатрулирования лесного фонда летчик-наблюдатель заметил пожар на территории национального парка «Калевальский» примерно в 18 километрах от деревни Вокнаволок. Информацию оперативно передали в объединенную дирекцию заповедника «Костомукшский» и нацпарка «Калевальский».
Руководство дирекции запросило помощь в тушении пожара работников Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов. Пятерых парашютистов-пожарных на место возгорания доставил самолет Ан-2. Пожар в национальном парке был потушен.
По информации Минприроды Карелии Фото: pixabay.com
МУП «Теплосети» обращает внимание костомукшан, что жителям многоквартирных домов, где не установлены приборы учёта, теперь придётся платить за тепло в два раза больше. Это связано с новыми нормативами Минстроя.
Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал об основных приоритетах при распределении бюджета республики на 2026 год. Среди них образование, дороги, медицина, поддержка районов и другие.
В следующем году из аэропорта «Петрозаводск» самолёты будут летать в Минск. Рейсы планируется запустить с мая раз в неделю. Их будет осуществлять авиапредприятие «Северсталь».
За первые девять месяцев текущего года карельский Минфин зафиксировал существенное увеличение доходов консолидированного бюджета региона. Прирост составил свыше миллиарда рублей.
Как сообщил сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков, будет изменена работа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в республике. Деятельность «КЭО» переведут в государственное управление.
Главгосэкспертиза одобрила этапы строительства газопровода Волхов – Сегежа – Костомукша. Новый магистральный газопровод станет частью перспективной трассы Волхов – Мурманск общей длиной более тысячи километров.
0258
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.