Главная страница » Парашютисты-пожарные потушили возгорание в национальном парке «Калевальский»
Парашютисты-пожарные потушили возгорание в национальном парке «Калевальский»
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров312Опубликовано
Причиной пожара стала сухая гроза, прошедшая накануне по нескольким районам Карелии.
В минувшую среду во время авиапатрулирования лесного фонда летчик-наблюдатель заметил пожар на территории национального парка «Калевальский» примерно в 18 километрах от деревни Вокнаволок. Информацию оперативно передали в объединенную дирекцию заповедника «Костомукшский» и нацпарка «Калевальский».
Руководство дирекции запросило помощь в тушении пожара работников Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов. Пятерых парашютистов-пожарных на место возгорания доставил самолет Ан-2. Пожар в национальном парке был потушен.
По информации Минприроды Карелии Фото: pixabay.com
Минцифры РФ обсудило с большой четвёркой операторов связи возможность приостановить оплату сервисов Apple со счёта мобильного телефона в качестве меры по принуждению американской компании вернуть российские
Государственная комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции поддержала инициативу о полном запрете производства, импорта и оборота электронных сигарет, вейпов и жидкостей для
Участник программы «Герои Карелии» Тимофей Матросов прошёл обучение в мастерской управления «Сенеж», образовательном центре президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом на своей странице
Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях закон о запрете устанавливать испытательный срок при приёме на работу для женщин с ребенком до трёх лет.
065
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.