Главная страница » Парашютисты-пожарные потушили возгорание в национальном парке «Калевальский»
Парашютисты-пожарные потушили возгорание в национальном парке «Калевальский»
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров179Опубликовано
Причиной пожара стала сухая гроза, прошедшая накануне по нескольким районам Карелии.
В минувшую среду во время авиапатрулирования лесного фонда летчик-наблюдатель заметил пожар на территории национального парка «Калевальский» примерно в 18 километрах от деревни Вокнаволок. Информацию оперативно передали в объединенную дирекцию заповедника «Костомукшский» и нацпарка «Калевальский».
Руководство дирекции запросило помощь в тушении пожара работников Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов. Пятерых парашютистов-пожарных на место возгорания доставил самолет Ан-2. Пожар в национальном парке был потушен.
По информации Минприроды Карелии Фото: pixabay.com
В Карелии стартует фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест», который проходит уже более чем в 80 городах России. Открытие первого в Сегеже сезона «Том Сойер Феста» состоится 29 мая
21 и 22 мая в Петрозаводске прошел Фестиваль по спортивному плаванию «Лови волну». В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения плавания местной спортивной школы.
В России утвердили список автомобилей, разрешённых для работы в такси. Закон, устанавливающий данный список моделей, одобрил Совет Федерации. Какие модели будут допущены к работе?
Международная акция «Сад памяти» пройдёт в Костомукше 27 мая. Костомукшское лесничество приглашает жителей присоединиться к участию в акции, создав лесные насаждения в память о погибших в годы Великой
082
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.