Предпринимателям Костомукши окажут помощь при участии в госзакупках

, Новости

Профильный семинар на тему «Госзакупки – начинаем и выигрываем» состоится уже завтра, 16 июня 2016 года. Обучение пройдёт в рамках глобального проекта по обмену опытом череповецкого Агентства Городского Развития с Костомукшей в сфере поддержки и развития бизнеса.

Первый семинар в рамках этого проекта прошел в Костомукше 1 июня, на нем рассказывалось о том, как мелкие и средние предприятия могут стать поставщиками товаров и услуг для «Карельского окатыша». Теперь настал черед поговорить о госзакупках.

– Сегодня госзаказ является эффективным механизмом, открывающим доступ к заказам, что обеспечивает работой малый и средний бизнес, — комментирует директор некоммерческого партнёрства «Агентство Городского Развития» Оксана Андреева, — Основным способом размещения государственного заказа являются электронные аукционы. Смысл системы заключается в прозрачности информации и высокой конкуренции. Вместе с тем существует много тонкостей, с которыми не так просто разобраться. Конечно, хотелось бы, чтобы  местные предприниматели активнее участвовали в обслуживании государственного и муниципального заказа. В этом случае местный бизнес будет гарантированно обеспечен работой, заказами и оплатой.

Слушатели могут получить ценный набор знаний по ключевым моментам тендерного рынка, узнать о реализации федерального закона «О контрактной системе», получить  информацию об этапах осуществления закупок, начиная с планирования и заканчивая контролем в рамках контрактной системы, узнать о порядке действий потенциальных поставщиков для участия в закупках посредством электронных аукционов. В рамках семинара будет представлена информация по пользованию коммерческими электронными площадками и площадками госкомпаний.

Участие в семинаре бесплатное. Регистрация открыта в интернет-режиме http://goo.gl/forms/lUSh3gct8CkUxCVs1, а также по телефонам: (81459) 7-56-21, 7-75-11.

Семинар-практикум будет проходить 16 июня 2016 года с 10:00 до 12:00 по адресу Первомайская, 12-А, на базе учебного центра «Перспектива».

Иллюстрация: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий