Худилайнен сдал тест по истории

, Новости

В субботу во всех регионах России проводилась акция «Тест по истории Отечества». В Карелии была организована 21 площадка, где желающие могли проверить свои знания.

Тест включал 40 вопросов разной степени сложности и четыре варианта ответа на каждый. Авторы вопросов, ученые Московского государственного университета имени Ломоносова, стремились охватить весь период истории страны, начиная с 882 года. Например, требовалось указать, какое событие произошло в 1861 году или кто из перечисленных композиторов не входил в творческое содружество, прозванное «Могучей кучкой».

Всего за тест можно было получить 40 баллов, за каждый правильный ответ – один балл. На выполнение отводилось 40 минут. Бланки не подписывались, каждому участнику присваивался свой идентификационный номер.

На одной из площадок тест сдал и карельский губернатор Александр Худилайнен. «Глава республики признался, что давно увлекается чтением исторических книг и особенно интересуется периодом Смутного времени, поскольку эти события происходили в том числе на территории современной Карелии», — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий