ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ БЕРЕТ ВЕРХ

, Новости

Сегодня в Костомукшском городском суде состоялось рассмотрение жалобы Пенсионного фонда на решение мирового судьи судебного участка №2. Решение касалось спора между Пенсионным фондом и председателем СОТ «Пикник-1» по поводу предоставление отчетности. 8 июля мировой судья встал на сторону руководителя СОТ «Пикник-1». Сегодня городской суд оставил это решение в силе.

К этой теме мы обращаемся уже не в первый раз. Напомним, Пенсионный фонд попытался привлечь к административной ответственность председателя СОТ «Пикник-1» за не предоставление сведений по форме СЗВ-СТАЖ. Но суд посчитал, что председатель СОТ не состоит в трудовых отношениях с товариществом, и не должен предоставлять этот вид отчетности.

Хотя в России и не прецедентное право и решение суда по конкретному делу не является основанием для применения в аналогичных спорах, сегодняшнее решение может стать подспорьем для других председателей садоводств и гаражных кооперативов, оказавшихся  в такой же ситуации. Правда, бороться за свои права и отстаивать их в суде придется поодиночке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий