Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров177Опубликовано
Апрель у костомукшан выдался шумным. Сегодня на административной комиссии в мэрии снова штрафовали непослушных граждан. И если зимой было больше штрафов за парковку в неположенном месте, то по весне лидируют нарушение покоя и тишины.
Восемь человек были оштрафованы за шумные посиделки, они заплатят в бюджет по тысяче рублей.
Один костомукшанин получил штраф за выгул собаки без намордника и поводка. Также не обошлось и без нетерпеливых граждан, которые справляют нужду в неположенном месте. В этом случае штраф составил 300 рублей.
За неправильную парковку машин наказали семерых. Всем водителям выписаны штрафы по тысяче рублей.
Министерство внутренних дел подготовило законопроект, который исключает из заграничных паспортов родителей сведения о детях и отменяет госпошлину за внесение таких изменений, сообщают «Ведомости».
С первого по восьмое ноября проходит ежегодная акция «Большой этнографический диктант». В этом году она состоится уже в десятый раз. Ответить на 30 вопросов можно онлайн и очно – седьмого ноября в 17:00
Сейчас набрано уже 25 таких добровольных объединений. В дружины вошли более 700 жителей Карелии, хорошо знающих территорию и ориентирующихся на местности.
В Карелии назначен новый руководитель «Карельского экологического оператора». По решению совета директоров организацию возглавит Александр Федоричев. Об этом сообщил глава республики Артур Парфенчиков
Костомукшские боксёры приняли участие в соревнованиях памяти Героя Советского Союза Анатолия Бредова. Турнир проходил в Мурманске с 31 октября по второе ноября.
В Петрозаводске запустили розничные продажи продукции молодёжного бренда «МолодоСеверно». Первым примерить новую одежду удалось главе региона Артуру Парфенчикову.
080
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.