Первые в году медали

9 и 10 января в Петрозаводске прошел чемпионат и первенство Карелии по лыжным гонкам. Республиканский лыжный комплекс «Курган» вновь собрал спортсменов со всей республики, чтобы выявить сильнейших. Домой костомукшане вернулись с золотыми медалями.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Петрозаводска, Кондопоги, Костомукши, Медвежьегорска, Лахденпохья и Пудожа. В субботу прошла гонка свободным стилем, а в воскресенье спортсмены соревновались в гонке классическим стилем.

Двухдневный чемпионат принес нашему городу сразу четыре золотые медали. В гонке как свободным, так и классическим стилем первые места заняли костомукшанки: Ксения Богданова стала сильнейшей среди девушек 1998—1999 года рождения, первая среди женщин – Надежда Новикова.

К золотым женским медалям добавилась мужская бронзовая, её завоевал Андрей Тибурев в гонке классическим стилем.