Голосуй за наших музыкантов!

, Культура 2 комм.

Ансамбль скрипачей под руководством Яны Гущиной из детской музыкальной школы Костомукши участвует в двух музыкальных конкурсах. Поддержим наших музыкантов!

Один из конкурсов — это международный открытый конкурс авторского музыкального видео «Медиамузыка». Председателем жюри является маэстро Эннио Морриконе, итальянский композитор, который пишет музыку для кино. Конкурс — это возможность заявить о себе и своём искусстве профессионалам и любителям со всего мира. Конкурсанты представляют свои музыкальные видео, а судит их профессиональное жюри и интернет-пользователи. Финал конкурса состоится на международной музыкальной выставке в Москве в сентябре этого года.

На сайте конкурса ролик от нашего ансамбля выложен под номером 9. Чтобы проголосовать, нужно нажать кнопку «Пожалуйста, оставьте свой голос тут» и ввести цифру 9. Также приветствуются лайки, поставленные под этим видео в YouTube.

Другой конкурс — всероссийский фестиваль-конкурс «Музыка земли». Это оригинальный проект, объединяющий академическую и этническую музыку. Идеолог и создатель фестиваля — пианист Борис Березовский, который уже третий год вдохновляет исполнителей на создание уникальной музыки. Главное здесь — фольклор, народные музыкальные инструменты и непривычное звучание привычных мелодий.

А в нашем ансамбле кроме изящных скрипок есть и необычный музыкальный инструмент народности мнонг — литофон. Он появился в эпоху палеолита, то есть около 3000 лет назад. Первобытные люди использовали натуральные камни для создания пластин, которые создают необычные звуки.

А маленькая девочка Сабина играет на жёлтом гуиро — это латиноамериканский музыкальный инструмент, и на красном рейнстике — это чилийский ударный инструмент.

Самое примечательное, что ансамбль скрипачей из нашей родной музыкальной школы — единственные участники из всей Карелии! Это ли не повод для гордости?

Чтобы проголосовать за костомукшан, нужно на сайте конкурса нажать на кнопку «Голосование», найти наших конкурсантов по фильтру «Северо-западный федеральный округ» и выбрать видео «Ансамбль скрипачей ДМШ им. Г.А.Вавилова».

Юлия БЕЛИКОВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

2 комм.

  • zc96 31 / 08 / 2017 Reply

    Первая (верхняя) ссылка для голосования не работает. Прошу исправить-уточнить.

    Хочу проголосовать за земляков.

  • Яна Владиславовна 31 / 08 / 2017 Reply

    Рабочая ссылка для голосования

    competition.mediamus.ru/vote.html

    Спасибо за поддержку!

Добавить комментарий