Карельский парламент пожалеет байкеров

, Новости

Сегодня на заседании Законодательного собрания будет принят бюджет республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Вчера проект главного финансового документа с легкостью прошел и публичные слушания, и соответствующий комитет парламента. Напомним, доходы Карелии в следующем году прогнозируются на уровне 30,3 миллиарда рублей, а расходы – 32,2 миллиарда. Таким образом, дефицит составит 1,9 миллиарда рублей.

Также карельский парламент сегодня рассмотрит поправки в закон о транспортном налоге, который уже принят в первом чтении. Всего поступило 12 поправок, половину из которых комитет по бюджету рекомендовал принять. В частности, налог на машины с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил будет рассчитываться без учета возраста авто. В 2017 году ставка налога будет 10 рублей с «лошадки».

Также можно порадоваться за байкеров. Владельцам «железных коней» с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил придется платить 30 рублей с каждой лошадиной силы, а не 50, как предлагалось в законопроекте изначально.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий