Костомукша отметит День флага рекордом

, Новости

День Государственного флага 22 августа будет отмечаться в десятый раз. Этот молодой российский праздник в Костомукше не пройдёт незамеченным. Уже утром на дорогах города можно будет встретить байкеров с развевающимися триколорами. А в 17.00 празднование продолжится на площади у КСЦ «Дружба».

лицо флагЗдесь выступят музыканты из рок-клуба «Поколение», споют-сыграют местные барды. В это время аквагримёр нарисует всем желающим бело-сине-красный символ России на лице или руках, а волонтёры раздадут трёхцветные ленточки. Конечно, не обойдётся без культурно-развлекательной программы с конкурсами и символическими призами.

Организаторы праздника из молодёжного совета «Карельского окатыша» на этом не остановились. Они задумали растянуть самый длинный в истории Костомукши триколор. Для этого уже приготовлен двадцатиметровый отрез ткани. Местный рекорд планируется установить на деревянном настиле недалеко от офиса Костомукшского заповедника. Это патриотическое действо ребята обещают снять на видео и позже выложить ролик в сеть.

Добавим, что оригинальные мероприятия в День флага в Костомукше уже стали привычными. Последние несколько лет 22 августа в городе наполнено событиями: то по улицам разъезжает колонна автомобилей с флагами, то во время флешмоба в небо взмывают воздушные шары цветов государственного символа, то молодёжь бегает с камерами в поисках удачного кадра для фотокросса на тему всё того же флага.

На фото: флешмоб в День флага в 2011 году

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий